Berlin

Landesvorsitzende

Universitätsprofessorin Dr. phil. Susanne Fontaine
Universität der Künste Berlin
Fakultät Musik
Institut für Musikwissenschaft, Musiktheorie, Komposition und Musikübertragung
Tel.-Nr. 030/3185-2579
email: fontaine@udk-berlin.de


DHV-Vertreter

Berlin (Freie Universität Berlin)
apl. Prof. Dr.rer nat. Hendrik Fuchs
Medizinische Fakultät Charité, Campus Benjamin Franklin
Zetralinstitut für Laboratoriumsmedizin und Pathobiochemie
E-Mail: hendrik.fuchs@charite.de

Professor Dr.med. Walter Schaffartzik
Fachbereich Humanmedizin,
Klinik für Anaesthesiologie, Intensivmedizin und Schmerztherapie
E-Mail:  Walter.Schaffartzik@gmail.com

Berlin (Humboldt-Universität Berlin)
Professor Dr.med. Dr.phil. Alfred Holzgreve
Medizinische Fakultät Charité, Vivantes-Klinikum Neukölln
Klinische Forschung und Akademische Lehre
E-Mail: alfred.holzgreve@vivantes.de

Professorin Dr. Gerlind Lehmann
Fachbereich Biologie, Abteilung für Verhaltensphysiologie
(Gastprofessur)
E-Mail: gerlind.lehmann@t-online.de

Berlin (Technische Universität Berlin)
Universitätsprofessor Dr.-Ing. Paul Uwe Thamsen
Fakultät V Verkehrs- und Maschinensysteme,
Fachgebiet Fluidsystemdynamik
E-Mail: paul-uwe.thamsen@tu-berlin.de 

Universitätsprofessor Dr.-Ing. Helmut Pucher
Fakultät für Verkehrs- und Maschinensysteme
E-Mail: hegre.pucher@t-online.de

Berlin (Universität der Künste)
Universitätsprofessorin Dr.phil. Susanne Fontaine
Universität der Künste, Fakultät Musik
E-Mail: fontaine@udk-berlin.de

Berlin (Universitätsmedizin)
Universitätsprofessor Dr. med. Christof Dame
Klinik für Neonatologie, Campus Virchow-Klinikum
E-Mail: christof.dame@charite.de

Universitätsprofessor Dr.med. Hans-Hellmut Neumayer
Medizinische Klinik mit Schwerpunkt Nephrologie
Campus Charite Mitte
E-Mail: hans-h.neumayer@charite.de

Universitätsprofessor Dr. med. Christoph Stein
Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin
Universitätsklinikum Benjamin Franklin
E-Mail: christoph.stein@charite.de