Brandenburg

Landesvorsitzender

Brandenburg
Universitätsprofessor Dr. Hans-Jürgen Holdt
Universität Potsdam
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Institut für Chemie, Komplex II
Tel.-Nr. 0331/977-5180
email: holdt@chem.uni-potsdam.de


DHV-Vertreter

Cottbus (Brandenburgische Technische Universität Cottbus)
Kommissarisch:
Universitätsprofessorin Dr. Sabine Pickenhain
Mathematisches Institut
E-Mail: sabine@MATH.TU-COTTBUS.DE

Frankfurt/Oder
(Europa-Universität Viadrina Frankfurt/Oder)

Universitätsprofessor Dr. Karl Ludwig Keiber
Wirschaftswissenschaftliche Fakultät, insb. International Finance
E-Mail: keiber@europa-uni.de

Universitätsprofessorin Dr. Kerstin Schoor
Kulturwissenschaftliche Fakultät, 
Deutsch-jüdische Li­te­ra­tur- u. Kul­tur­ge­schi­chte 
E-Mail: schoor@europa-uni.de 

Potsdam (Universität Potsdam)
Universitätsprofessor Dr. Hans-Jürgen Holdt
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Institut für Chemie, Komplex II
E-Mail: holdt@chem.uni-potsdam.de
 

Universitätsprofessor Dr. Dieter Wagner
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät
Lehrstuhl für Organistaion und Personalwesen
E-Mail: wagner@rz.uni-potsdam.de

Universitätsprofessor Dr. Uwe Hellmann
Juristische Fakultät
Lehrstuhl für Strafrecht
E-Mail: hellmann@rz.uni-potsdam.de

Professorin Dr. Ilse Wischer
Philosophische Fakultät
Institut für Anglistik und Amerikanistik
E-Mail: wischer@rz.uni-potsdam.de

Privatdozentin Dr.phil. Vladislava Warditz
Philosophische Fakultät
Institut für Slavistik
E-Mail: warditz@uni-potsdam.de