Bremen

Landesvorsitzender

Bremen
Universitätsprofessor Dr. Stefan Bornholdt
Universität Bremen
FB 01: Physik und Elektrotechnik
Institut für Theoretische Physik
Tel-Nr.: 0421 218 62060
E-Mail: bornholdt@itp.uni-bremen.de


DHV-Vertreter

Bremen (Universität Bremen)
Universitätsprofessor Dr. Stefan Bornholdt
Fachbereich Physik und Elektrotechnik,
Institut für Theoretische Physik
E-Mail: bornholdt@itp.uni-bremen.de

Universitätsprofessor Dr. rer. nat. Ralf Bergmann
Bremer Institut für angewandte Strahltechnik BIAS
und Fachbereich Physik und Elektrotechnik
E-Mail: bergmann@bias.de

Universitätsprofessor Dr. Martin Zimmer
Leibniz Zentrum für Marine Tropenforschung ZMT
und Fachbereich Biologie und Chemie
E-Mail: martin.zimmer@leibniz-zmt.de

Universitätsprofessor Dr. Dr. h.c. Jochen Zimmermann
Fachbereich Wirtschaftswissenschaft
Professor für ABWL, Unternehmensrechnung und Controlling
E-Mail: jzimmermann@uni-bremen.de

Bremen (Jacobs University Bremen) 
Dr. Franziska Deutsch
University Lecturer & Field Coordinator 
Jacobs University Bremen & BIGSSS
E-Mail: f.deutsch@jacobs-university.de

Universitätsprofessor Dr. Ben Godde
Professor of Neuroscience
Neuroscience and Human Performance
E-Mail: b.godde@jacobs-university.de