Hessen

Landesvorsitzender Hessen

Universitätsprofessor Dr.Dr.h.c. Hans-Detlef Horn
Philipps-Universität Marburg
Institut für Öffentliches Recht
FB 01 Rechtswissenschaften
E-Mail: hans-detlef.horn@jura.uni-marburg.de


DHV-Vertreter

Darmstadt (Technische Universität Darmstadt)
Universitätsprofessor Dr.-Ing.habil. Martin Oberlack
FB Maschinenbau 
E-Mail: oberlack@fdy.tu-darmstadt.de

Universitätsprofessor Dr.-Ing. Uwe Rüppel
FB Bauingenieurwesen u. Geodäsie
E-Mail: uwe@rueppel.org

Frankfurt am Main
(Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main)

Universitätsprofessor Dr.rer.nat. Thomas Görnitz
Fachbereich 13: Physik, Didaktik der Physik
E-Mail: goernitz@em.uni-frankfurt.de

Universitätsprofessor Dr. Alexander Ebner
Fachbereich 03: Gesellschaftswissenschaften,
Professur für Sozialökonomik
E-Mail: a.ebner@soz.uni-frankfurt.de 

Gießen (Justus-Liebig-Universität Giessen) 
Universitätsprofessorin Dr. Christiane Hermann
Fachbereicht 06, Professur für Klinische Psychologie
E-Mail: Christiane.Hermann@psychol.uni-giessen.de

Universitätsprofessorin Dr. Christiane Herden
Fachbereich 10 Veterinärmedizin
E-Mail: christiane.herden@vetmed.uni-giessen.de

Kassel (Universität Kassel)
Universitätsprofessor Dr.-Ing. Dieter Wloka
FB 16 - Elektrotechnik, Fachgebiet Technische Elektronik 
E-Mail: dwloka@uni-kassel.de

Marburg (Philipps-Universität Marburg)
Universitätsprofessor Dr. Dr. h.c. Hans-Detlef Horn
Fachbereich Rechtswissenschaften, Institut für Öffentliches Recht
E-Mail: hans-detlef.horn@jura.uni-marburg.de

Universitätsprofessor Dr. Marcell Saß
Fachbereich Evangelische Theologie
E-Mail: m.sass@uni-marburg.de