Thüringen

Landesvorsitzender

Thüringen
Universitätsprofessor Dr.rer.nat. Klaus Gürlebeck
Bauhaus-Universität Weimar
Fak. Bauingenieurwesen
Angewandte Mathematik
Tel.-Nr. 03643-58-4274
E-Mail: klaus.guerlebeck@uni-weimar.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:
Universitätsprofessor Dr. Hermann-Josef Blanke
Staatswissenschaftliche Fakultät
E-Mail: LS_Staatsrecht@uni-erfurt.de

Universitätsprofessor Dr.med. Peter Elsner
Medizinische Fakultät,
Klinik für Hautkrankheiten Universität Jena
E-Mail: elsner@derma-jena.de


DHV-Vertreter

Erfurt (Universität Erfurt)
Universitätsprofessorin Dr. Gila A. Schauer
Philosophische Fakulät, Anglistische und Angewandte Sprachwissenschaft 
E-Mail: gila.schauer@uni-erfurt.de

Universitätsprofessor Dr. Hermann-Josef Blanke
Staatswissenschaftliche Fakultät
E-Mail: LS_Staatsrecht@uni-erfurt.de

Ilmenau (Technische Universität Ilmenau)
Universitätsprofessor Dr.rer. nat. habil. Erich Runge
Fakultät für Mathematik und Naturwissenschaften, FG Theoretische Physik I
E-Mail: erich.runge@tu-ilmenau.de

Universitätsprofessor Dr.jur.habil. Frank Fechner
Institut für Rechtswissenschaft
E-Mail: frank.fechner@tu-ilmenau.de

Jena (Friedrich-Schiller-Universität Jena)
Universitätsprofessor Dr.med. Peter Elsner
Medizinische Fakultät, Klinik für Hautkrankheiten
E-Mail: elsner@derma-jena.de

Universitätsprofessor Dr.rer.nat. Wolfgang Weigand
Institut für Anorg. und Analyt. Chemie
Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät
E-Mail: wolfgang.weigand@uni-jena.de

Weimar (Bauhaus-Universität Weimar) 
Universitätprofessor Dr.rer.nat. Klaus Gürlebeck 
Fakultät für Bauingenieurwesen, Institut für Mathematik/Physik IMP, Angewandte Mathematik 
E-Mail: Klaus.Guerlebeck@uni-weimar.de